Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2014 11:08

В Волжском прошла шоу-программа «Надежное поколение»

В Волжском прошла шоу-программа «Надежное поколение»
3 августа посетители парка стали свидетелями зрелищного шоу под названием «Надежное поколение». В этот вечер главной темой был здоровый образ жизни и отказ от привычек, пагубно сказывающихся на здоровье молодежи.

 Мероприятие состоялось по инициативе Церкви христиан адвентистов седьмого дня. Илья Зайцев, один из организаторов, поделился, что участники этого вечера имеют разное вероисповедание, но вместе их объединяет негативное отношение к различным вредным привычкам. Будь то алкоголь, курение или, например, зависимость от интернет-сети.

 На площадке при входе в парк были установлены рампы, на которых роллеры, скейтеры выполняли различные трюки. Также зрелищным было шоу парней на BMX-велосипедах. Не обошлось и без падений, но серьезных травм участники миновали.

 После, на боковой сцене парка «Гидростроитель» состоялся концерт творческих коллективов Волжского, Волгограда, а также Нижнего Новгорода. Каждый из выступающих поделился, почему он отказался от таких пагубных, но распространенных привычек, как алкоголь и табакокурение.

 Николай, участник коллектива «Скиния», рассказал, что воспитывает двоих детей, и поэтому он не имеет права подобным образом показывать им дурной пример. «Если мой ребенок будет видеть меня с сигаретой и бутылкой пива, то в будущем с ним произойдет то же самое, а мне бы этого не хотелось». 

Также в этот вечер на территории парка была расположена палатка, где каждый обладатель пагубных привычек мог обменять бутылку с алкосодержащим напитком или сигареты на различные сладости. В этом же месте любой желающий мог за символическую плату приобрести кружку или майку и с логотипом, пропагандирующим здоровый образ жизни. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0