Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.08.2014 16:33

В Волгоградской области строительная организация сбрасывала отходы в реку

В Волгоградской области строительная организация сбрасывала отходы в реку
В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области сообщили, что в ходе проверки в июле 2014 года строительной компании ООО «ПроектСтройXXI век» были выявлены нарушения водного законодательства.

 Было установлено, что данная организация, расположенная в поселке Отрадное Михайловского района при строительстве использовало реку Кобылинка для сброса дренажных вод.

 Лабораторные исследования показали, что в результате незаконных действий общества, в реке превышены санитарно-химические показатели таких компонентов, как аммиак, сульфаты и сухой остаток. Эксперты установили, что подобного рода загрязнение представляет угрозу для экосистемы реки.

 Прокуратурой Волгоградской области возбуждено два административных дела в отношении руководства ООО «ПроектСтройXXI век». За нарушение требований к охране водных объектов – ст.4. 8.13 КоАП РФ и за самовольное занятие лесных участков - ст. 7.9 КоАП РФ, должностное и юридическое лицо ООО «ПроектСтройXXI век» оштрафованы на сумму 93 тысячи рублей Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0