Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.07.2014 10:09

В Волгоградской области осудили банду за торговлю наркотикам на территории колонии

В Волгоградской области осудили банду за торговлю наркотикам на территории колонии

Красноармейский районным судом города Волгограда осуждены обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, а также в пособничестве совершению преступления. Из материалов следствия известно, что пятеро осужденных планировали сбыть килограмм марихуаны на территории исправительной колонии №26 Красноармейского района города Волгограда, в этом им должны были помочь родственники одного из участников группы, находившиеся на свободе.

 

По телефону заключенные объяснили, где спрятаны наркотики, доставить их было необходимо из города Михайловки, где они были спрятаны  ранее участниками преступной группы братьев Онищенко. Но реализацию этого плана пресекли сотрудники полиции при попытке перенести груз на территорию колонии. В ходе расследования было установлено, что и в колонии ИК №25 города Фролово также пытались сбыть почти полкилограмма марихуаны.


Расследование дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, собранных материалов дела и доказательств вины подозреваемых оказалось достаточным для вынесения обвинительного приговора. Так, участникам организованной преступной группы за совершение преступления  - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой, назначено наказание от 8 до 13 лет заключения, пособникам совершения преступления также установлена мера пресечения в виде лишения свободы от 8 лет. Приговор в силу еще не вступил.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0