Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2015 16:12

Информационная война со СПИДом и гепатитами обойдется Волгоградской области в 5 млн

Информационная война со СПИДом и гепатитами обойдется Волгоградской области в 5 млн
Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями заказал рекламную кампанию на оказание информационных услуг по профилактике неизлечимых заболеваний.

Согласно сайту госзаказов, победитель конкурса должен будет обеспечить ротацию серии видео- и аудиороликов и публикаций в СМИ. Цена вопроса впечатляет - почти 5 миллионов, причем реализовать это нужно до 30 ноября текущего года.

Также в документации расставлены акценты, где именно должны информировать народ о страшной бяке. Разумеется, под информационный обстрел попадают самые зараженные территории - Волжский в их числе. Ведь согласно данным областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, ситуация с ВИЧ-инфекцией в городе-спутнике крайне напряженная. Показатели бьют не только областные, но и общероссийские рекорды - всего зарегистрировано около 3000 случаев заражения, большая часть которых мужчины. Несложный подсчет показывает, что в Волжском каждый 100-ый мужчина - ВИЧ-инфицированный.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0