Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2017 16:53

Информацию о пострадавшем щенке Шреке не смогли подтвердить в ветклиниках Волжского

Волжанка, сообщившая информацию о бедной собачке, испарилась. 

В понедельник, 14 августа, утром в соцсетях появилась информация о бедной собачке, которую подобрала волжанка Наталья Толмачева. Журналистам "Блокнота Волжского" женщина в красках описала душещипательную историю, как "подонок" на серебристой машине сбил бедняжку и уехал, а они с четырехлетним сыном Матвеем подобрали ее. 

По словам женщины, пса Шрека, как его назвал сын Натальи, они отвезли в ветклинику "Альтернатива", которая находится на улице Пушкина. Там псу оказали услуги почти на 4 000 рублей. Однако собачке была необходима серьезная операция. С передержкой, лекарствами и самой операцией всего у Натальи запросили около 11 000 рублей. 

Женщина предоставила счет пребывания в клинике за 1 день, и фото беззащитной собачки. Не побоялась она и огласить номер счета. Однако уже в обед страничка Натальи оказалась удалена, а сама чудесная история о спасении животного стала рассыпаться на глазах... Во-первых, номер счета принадлежал ни ей, а некой Анне Александровне К. Во-вторых в клинике о бедном Шреке - ни сном, ни духом...

- У нас таких пациентов ни вчера, ни сегодня не было, - рассказала "Блокноту Волжского" сотрудница клиники "Альтернатива". - Чеков таких мы не предоставляем. Всех обратившихся к нам мы заносим в специальную "книгу учета". У нас таких сумм даже не было. 

- В документе нет никаких данных о клинике, - прокомментировал "Блокноту Волжского" ветеринарный врач клиники "Абсолют". - Нет печати и даже названия клиники. При переломе позвоночника в 80 процентах из 100 животное усыпляют дабы не мучить, оно не сможет двигаться. Так же я не увидела в чеке рентгена, а без него диагностировать переломы нельзя.

vIGhesMacZ8.jpg
 

Позже точно такая же информация с просьбой помочь щенку в интернете появилась с профиля другой девушки - Анны Крет. Мы попытались связаться с Анной, предполагая, что девушка помогает Наталье разослать информацию, однако девушка "отправила" нас в черный список. Отвечать она не стала. В посте этой девушки было указано, что карта зарегистрирована на Анну Александровну.

"Блокнот Волжского" обратился в дежурную часть полиции. Заявка у правоохранительных органов уже в разработке. 

0hTBSk98Zho.jpg

Напомним, недавно в социальной сети появилось видео, где счастливое семейство в пути на своей иномарке доверило свою дорогу милому котику. Рыжий красавец ничуть не растерялся и взял управление транспортом в свои пушистые "лапки". 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепомощьобман
0
0