Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2014 15:00

Инспекторы ГИБДД Волжского провели плановый рейд

Инспекторы ГИБДД Волжского провели плановый рейд
/uploads/news/4750/NewDirectory/img_4717.jpg
Утром 22 мая в районе одной из школ по улице 40 лет Победы инспекторами ГИБДД УВД РФ по городу Волжскому было проведено мероприятие по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Нужно отметить, что систематическая работа полиции по профилактике нарушений ПДД уже приносит свои плоды. Если в ходе предыдущего рейда были выявлены 8 нарушителей, то в этот раз таковых оказалось пятеро. При этом один из них нарушил правила тонирования стёкол, у другого оказалась просроченной автостраховка, а трое перевозили детей без удерживающих устройств.
– Стабилизировать обстановку, связанную с детским травматизмом, в частности при перевозке их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, как раз и призваны такие рейды. Основная наша задача не столько наказывать нарушителей, хотя и без этого не обойтись, сколько заострить внимание родителей на обеспечение безопасности их детей, – говорит старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД капитан полиции Алексей Клинков.
Он также рассказал об активной помощи в профилактике нарушений ПДД членов общественного движения «Счастливый город своими руками». Двое из них, Александр Лялин и Руслан Макулов участвовали в данном мероприятии. По их твёрдому убеждению, на дорогах и тротуарах нужно быть вдвойне внимательными и, само собой, проявлять взаимоуважение. И тогда не придётся с нотками зависти рассуждать как «у них там, в европах», уважают пешеходов и друг друга.
Судя по всему, в этом вопросе определённые сдвиги в сторону улучшения уже произошли, но ведь известно, что совершенству нет предела…

prevyshenie-dopustimoj-svetopropuskaemosti-na-16-96-vmesto-80.jpgne-narushajte-pdd.jpgimg_4722.jpgimg_4715.jpgimg_4703.jpgimg_4686.jpgimg_4679.jpgimg_4669.jpgimg_4665.jpgimg_4659.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0