Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 25.04.2017 09:08

Иранские бизнесмены предложили собрать в Волжском бизнес-форум с представителями шести стран

Чиновники и бизнесмены Исламской Республики прибыли в Волжский с ответным визитом.

Представителей Торговой палаты, бизнес-сообщества и научной сферы провинции Гилян встретил в мэрии Игорь Воронин.

- Мы приехали с целью развития наших совместных отношений. Готовы обсуждать, сотрудничать. Надеюсь, что эта встреча даст отличный толчок для развития отношений наших стран, - заявил глава иранской делегации доктор Маджид Моттагиталаб.

Они предложили провести в Волжском в сентябре этого года совещание «Деловой Каспий», на которое помимо представителей Ирана приедут делегации еще из пяти стран.

Представители иранской торгово-промышленной палаты доктор Хади Тижуш Табани и его волжский коллега Владимир Глухов подписали соглашение об обмене информацией.

Иранцам показали площадку Волжского научно-технического комплекса «Волгоградского государственного технического университета», а также ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. В.В. Макарова.

Напомним, в феврале делегация волжских чиновников и бизнесменов летала в Иран. Исламская республика рассматривает город как торговые ворота в Россию. У нас есть грузовой речной порт, а также удобные транспортные коридоры на север и из Европы на Восток. В свою очередь в Иран Волжский может поставлять химическую продукцию, трубы, запчасти и другие промышленные товары.

 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэкономикабизнесворонин
0
0