Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2019 12:00

Из чего состоит служба в армии показал «День призывника»

Мероприятие было направлено на разрушение стереотипных представлений у молодежи о службе в армии. 

В субботу, 19 октября, войсковая часть №73420 провела "День призывника" для учащихся 9-11 классов. Перед школьниками на митинге, посвященному этому празднику, произнесли речи врио командира войсковой части Владимир Пазынюк, военком города Волжского Сергей Карпов, председатель комитета по делам молодежи Софья Белоконева, заместитель начальника Волжской автомобильной школы ДОСААФ России Андрей Назаркин, начальник штаба по городу Волжскому "Юнармии" Владимир Садыков, благочинный настоятель Храма Патриарха Тихона города Волжского протоиерей Александр Копейкин. Молодым людям напомнили о важности службы в армии, о воспитании духа и патриотизме.

 Сергей Карпов  обратился к юным волжанам.

- Дорогие призывники, вам выдалась уникальная возможность, ближе познакомиться и посмотреть, как на самом деле "живут" наши вооруженные силы. Воинская часть, где мы с вами присутствуем - это одна из самых лучших инженерных частей Вооруженных сил России. Здесь призывники могут получить воинские профессии связанные с инженерными войсками. Для этого создана хорошая база. Жизнь и быт, которые организованы здесь - точно такие же, как и в других частях. Можете посмотреть и пообщаться со служащими, которые мальчишками стояли также, как и вы. Они вам все расскажут, в принципе, они все довольные и счастливые, - рассказал учащимся Сергей Карпов и пожелал удачи.

После митинга для подростков провели экскурсию по войсковой части. Ученики рассмотрели площадки с образцами оружия, мин, водолазного оборудования, формы солдат, личных принадлежностей, современную двухэтажную казарму,  а также наблюдали за спуском в воду водолазов в тренировочный бассейн. Подполковник Пашков Александр тоже рассказал о значимости проведения "Дня призывника" для молодежи и создания у них верного представления о современной службе в армии. 



Материал подготовила Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
1
1