Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 14.01.2015 11:55

Из Волгограда в Москву пустят дополнительные вечерние рейсы

Из Волгограда в Москву пустят дополнительные вечерние рейсы
Пока одна авиакомпания вводит дополнительные рейсы, другая отменяет их вовсе.

С 23 января покинуть Волгоградскую область на воздушном судне станет еще проще.
Лоукостер «Победа» вводит ежедневный вечерний рейс из города-героя до Первопрестольной. Теперь улететь из Волгограда в столицу можно будет не только в 13:20, но и в 20:30.
Также, покинуть область на самолете в вечернее время можно на кислотно-зеленых суднах компании «S7 Airlines» - они вылетают из Гумрака каждый вечер в 21:10.

Однако пока одна авиакомпания вводит дополнительные рейсы, другая отменяет их вовсе.
Появление первого российского лоукостера в сфере пассажирских авиаперевозок и валютные скачки вынудили недешевого оператора «UTair» рейсы в Волгоград прекратить. Помимо города-героя, принять и отправить самолеты «Ютэйра» больше не смогут Казань, Омск, Иркутск, Екатеринбург, Архангельск, Новосибирск и Барнаул.

В самой компании официальной причиной отмены полетов по 8-ми направлениями называют стремительное падение спроса. Еще бы, ведь билет на самолет до Москвы в этой компании волгоградцу обойдется не менее чем в 6 тысяч рублей. В то время как в той же «Победе» придется заплатить от полутора.
Стоит отметить, что «S7 Airlines» не смущает наличие лоукостера на рынке. Здесь цены остались без изменений и также в несколько раз выше, чем у бюджетного авиаперевозчика. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0