Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2017 17:36

Из-за кризиса увеличилось число волжан, желающих поесть бесплатно

Волонтеры из Волжского бесплатно раздают еду по выходным.

Каждую субботу уже 3,5 года рядом с пересечением улиц Оломоуцкой и Мира, в 11:00 волонтеры ставят яркую желто-красную палатку, где раздают еду всем желающим. Кто-то приходит со своими контейнерами, кто-то кушает прям на месте, для этого у палатки стоит стол и стулья. А также имеется одноразовая посуда. 

- Благотворительный фонд "Пища Жизни" проводит акции каждые выходные. Мы угощаем волжан и всех гостей нашего города вегетарианскими обедами. У нас в меню гречневая каша с овощами, котлеты овощные, хлеб, и травяной чай. Мы не коммерческая организация. Просто в один день собрались с друзьями и решили заняться на волонтерской основе таким делом. В планах у нас зарегистрироваться и существовать официально, - рассказал "Блокноту Волжского" один из участников Вадим Семенов. 

Последние полтора года волонтеры готовят одно количество пищи и раздают ее всю. Если бы еды было больше, то и ее разбирали бы. Порядка 70 порций забирают 40 человек. Люди приходят, берут с собой, иногда заносят малоимущим или бабушкам соседкам, которым трудно не могут готовить себе сами. Таким образом получается цепочка добрых дел. Каждую нашу акцию к палатке "Пища Жизни" выстраивается большая очередь. К сожалению, средства выделенные на продукты ограничены, и волонтеры не могут готовить больше, но они отмечают, что последнее время из-за непростой экономической ситуации, желающих получить бесплатное горячее питание стало гораздо больше. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийобщество
0
0