Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 10.03.2017 11:13

Из-за опасных дамб в Волжском паводок может превратиться в кошмар

Комиссия из представителей контрольного управления, отдела по делам ГОиЧС, управления муниципальным имуществом, МУП «Водоканал» и МБУ «Комбинат благоустройства» обследовали 13 гидротехнических сооружений в Волжском.

Начинается сезон паводка и активного сброса воды Волжской ГЭС. Потому так важно, чтобы все гидротехнические сооружения были исправны, иначе не избежать потопа, который обернется настоящим стихийным бедствием для жителей.

- Люди, не думая о своей безопасности и сохранности имущества, порой сами разрушают дамбы, вывозя грунт и песок в своих целях. На откосах устраивают стихийные свалки, которые тоже вредят целостности защитных сооружений, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

В результате рейда выяснилось, что нужно срочно отремонтировать и очистить от мусора дамбы в садоводческих товариществах «Мичуринец» (маршрут №3),«Химик», “Изобилие», вдоль СНТ «Энергетик» и СНТ «Строитель».

Еще одноп роблемное место — поселок Краснооктябрьский, где размыло береговую линию, там пройдут работы по берегоукреплению.

В удовлетворительном состоянии находятся дамбы вдоль СНТ «Новые сады» (о. Зеленый); по левому берегу р. Ахтуба, от моста до СНТ «Изобилие»; вдоль лесопитомника (о. Зеленый); дамба шламонакопителя водозаборных сооружений; дамбы комплекса гидротехнических сооружений комплекса очистных сооружений поселка  Краснооктябрьский (ул. Заволжская,26); дамбы комплекса гидротехнических сооружений прудов – накопителей №1 и №2 комплекса очистных сооружений.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневеснапаводок
0
0