Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2017 08:18

Из-за всплеска ДТП с участием пожилых людей, гаишники просят водителей быть осторожнее


В Волжском с начала 2017 года случилось сразу несколько аварий с участием пожилых людей, одна из них окончилась трагически. 

12 января на улице Дружбы «Мерседес-Бенц»  сбил пенсионера, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешехода с травмами доставили в больницу. 22 января на улице Ленина 21-летний водитель на «Рено-Логан» совершил на 77-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Пенсионерку также доставил в больницу. 

2 февраля на перекрестке Ленина-Комсомольская парень на «пятерке» сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу по «зебре», но на красный свет. В этой аварии пешехода спасти не удалось, женщина скончалась в больнице. В этот же день владелец "Митсубиси Лансер" сбил 62-летнюю женщину, которая переходила улицу Королева буквально в нескольких метрах от "зебры". В этом ДТП, к счастью, пенсионерка выжила.  
 
- Пожилому пешеходу сложнее ориентироваться в дорожной среде. У них снижается время реакции, нарушается координация движения, появляется рассеянность, падает острота слуха и зрения. Пожилым пешеходам при переходе проезжей части нужно быть осторожными и внимательными, пользоваться обозначенными пешеходными переходами, а в затруднительных случаях обращаться к помощи посторонних людей. Водителям тоже стоит помнить, что возраст – единица изменчивая и относиться к пожилым людям с пониманием, быть бдительнее за рулем, ведь автомобиль — источник повышенной опасности,  прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе УМВД по городу. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедтпаварии
0
0