Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2017 17:43

Из-за задымившейся проводки эвакуировали пассажиров 14-го автобуса в Волжском

Покинуть салон автобуса №14 и искать другие средства передвижения пришлось пассажирам 26 апреля.

Очередное ЧП с участием пассажирского транспорта в Волжском произошло в сегодня, 26 апреля, около пяти часов вечера. Во время движения по новой части города, пассажиры стали чувствовать резко выраженный запах тлеющей резины и пластмассы. Напротив дома №86 по улице Мира водитель остановил транспорт. Оказалось, что в автобусе сломался двигатель.

- Рядом чувствовался сильный запах горевшей проводки. В салоне на тот момент было несколько десятков пассажиров. Им пришлось искать другое средство передвижения, кто-то подождал следующий автобус, другие предпочли уехать на маршрутке. А сам автобус еле-еле на «аварийке» после краткосрочного ремонта пополз в парк, - рассказал "Блокноту Волжского" очевидец Дмитрий Исаков.

Напомним, это не первое ЧП с городским муниципальным транспортом. Не так давно также на 14-м маршруте у автобуса заклинило двери и практически всю старую часть города он ехал с распахнутыми створками, что явно небезопасно для пассажиров. В свете того,что власти планируют сократить маршрутки, пересадив горожан на автобусы, волжской автоколонне нужно серьезно подойти к вопросу подготовки существующего парка к увеличенным нагрузкам.

Однако, пока вопрос с ликвидацией с 20 апреля семи маршрутных линий, остается открытым. Комиссия УФАС усмотрела в этом решении властей нарушение закона о конкуренции.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавтобустранспорт
0
0