Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2018 11:29

Изменение маршрута 21 - необдуманное решение, - волжанин

Теперь волжанам приходится долго добираться пешком до необходимого места назначения. 

В редакцию "Блокнота Волжского" обратились жители города. Они пожаловались на неожиданное изменение маршрута общественного транспорта № 21. 

- Теперь маршрутка не сворачивает на Пионерской, а едет дальше по Пушкина до конца 10 микрорайона. Теперь жителям домов по Пушкина не попасть на Мира: рынок 10/16, ТЦ "Идея", "Стимул" - популярные "центры" в Волжском, - сетует волжанин Павел. 

Как удалось выяснить журналистам "Блокнота Волжского", муниципальный маршрут № 21 "вышел" на рейс по новой схеме в этот понедельник, 8 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации. 

- Теперь движение осуществляется по улицам Пушкина, Химиков, кольцу ВПЗ, улице Энгельса и далее по маршруту, - сообщили в ведомстве. 

Кроме того, жители недовольны не только тем, что изменили маршрут, но и самой планировкой маршрута. Павел сообщил, что между остановками слишком большое расстояние: не у каждого есть время ходить пешком после выхода из общественного транспорта. 

- Вообще, эти остановки на Пушкина делались для 27 маршрута, но его отменили. Теперь у 21 маршрута остановка на Нариманова, а следующая в конце 10 микрорайона. Между ними 2.5 км. Теперь с Пушкина приходится ходить на Мира пешком. Это очень неудобно! А как же пожилые люди? - возмутился волжанин. 

Теперь жителям остается только надеяться, что комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации все же пересмотрит свое решение и найдет выход из сложившейся ситуации.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
0
0