Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2017 18:02

Изнуряющей жарой, грозами и шквалистым ветром напугали волжан

Сотрудники МЧС предупреждают жителей Волжского и Волгоградской области о резком ухудшении погоды.
  
По сообщению Волгоградского ЦГМС в ближайшие часы и с сохранением до конца суток 17 июля на территории Волгоградской области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Об этом "Блокноту Волжского" сообщили в ГУ МЧС по региону. 

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий – ливни, град, шквалистый ветер – волгоградский филиал МРСК Юга работает в режиме повышенной готовности.

- В филиале организовано круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг метеоусловий, усилен контроль над работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Неутешителен прогноз и на ближайшие дни. В южной части Волгоградской области ожидается сильная жара - 40-42 градуса. Однако, по данным Гисметео, во вторник столбик термометра в Волжском поднимется от 24 до 35 градусов, с утра возможен дождь. В среду нас ждет жаркая и ясная погода, температура воздуха составит от 23 до 33 градусов. 

Напомним, из-за жаркой погоды в понедельник произошел крупный пожар в Волжском. Пожарные расчеты несколько часов тушили участок на улице Пушкина. Площадь возгорания составила 450 квадратных метров. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпогодажаралето
0
0