Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 06.03.2017 15:51

Известный солист Игорь Шопин и хор «Гаудеамус» выступят с концертом в Волжском

19 марта в Дворце Культуры "Волгоградгидрострой" состоится концерт народного академического камерного хора "Гаудеамус" и его солиста Игоря Шопина.

Творческий коллектив, под руководством Заслуженного работника Российской Федерации Нины Поповой, представит вниманию зрителей музыкальную программу "Яблони в цвету".

- Камерный хор подготовил вечер памяти советского эстрадного певца и музыканта Евгения Мартынова, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ДК "ВГС". 

В свое творчество композитор вобрал наилучшие на его взгляд стихи советских поэтов. Среди них такие известные имена как: Илья Резник, Андрей Дементьев, Роберт Рождественский, Михаил Пляцковский и другие. Игорь Шопин и Людмила Анисимова выступят солистами концерта, также Игорь представит дуэтное выступление с Надеждой Самаркиной.

Сегодня камерный хор Волжского "Гаудеамус" включает в себя 23 участника, многие из них уже ветераны хора. Репертуар коллектива достаточно широкий, "Любимые мелодии 30-х - 40-х годов", "Это наша с тобой биография" и многие другие разнообразные концертные программы.

Музыкальный коллектив настолько опытный, что готов исполнить произведения любой сложности от советской, русской и зарубежной классики до современных мелодий и народных песен. В хоре представлены мужская и женская вокальные группы. Артисты выступают сольно или же в дуэтах, трио и даже квартетах.

"Гаудеамус" приглашает всех волжан на замечательный концерт "Яблони в цвету" во Дворце Культуры "ВГС".

19 марта, начало в 16:00. Билеты можно приобрести в кассе Дворца. Телефон для справок: 41-38-22.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекультураконцерт
0
0