Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2019 11:10

Известный ювелирный магазин «манипулирует» волжанами, сообщая о своей ликвидации

Волгоградский УФАС России разобрался.

Накануне сотрудники Волгоградского УФАС по поручению ФАС России рассмотрели обращения граждан по деятельности сети магазинов «Sunlight», которая вводит людей в заблуждение, сообщая о своей мнимой ликвидации. А также были направлены запросы в торговые центры, в которых располагаются отделы этого ювелирного магазина. 

- Ни один торговый центр не сказал о полном закрытии магазина или о приближающейся дате расторжения договора с арендатором. Но некоторые сообщили о предстоящей замене юридических лиц со стороны магазина «Sunlight» на новое юридическое лицо ООО «Солнечный свет», - рассказали в пресс-службе Волгоградского УФАС.

Магазин «Sunlight» активно распространяет информацию о своей ликвидации любыми возможными путями - баннерами, рекламой в интернете и по телефону. Однако, граждане считают, что это просто пиар-ход, чтобы привлечь к себе покупателей. 

Ажиотаж вокруг данного ювелирного магазина, вызванный мнимым закрытием подрывает имидж торговых центров и комплексов, в которых расположены магазины и недобросовестно вытесняет конкурентов. 

- Интересно, что за последние 3 года это уже далеко не первый случай, так называемой, полной «ликвидации» сети «Sunlight». Речь со всей очевидностью идет просто о маркетинговой акции, призванной создать ажиотажный спрос со стороны потребителей путем манипулирования их поведением. По всей видимости данная компания не очень-то дорожит своей деловой репутацией, - комментирует ситуацию заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ирина Никуйко.

Волжанам несколько раз в месяц стабильно поступают рекламные звонки от ювелирной сети магазинов «Sunlight» с приглашением успеть на ликвидацию товара и большие скидки. Но магазин как работал, так и продолжает работать, не собираясь закрываться. 

После анализа всей полученной информации Волгоградский УФАС выдал группе компаний «Sunlight» предупреждение о прекращении подобной деятельности и нарушении статьи 14.2 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ (запрет на недобросовестную конкуренцию путём введения в заблуждение).

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиювелирная сеть
0
0