Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2014 15:49

Яркий праздник в День России ждал волжан в городском парке

Яркий праздник в День России ждал волжан в городском парке
/uploads/news/4918/111.jpg
Программа второй половины праздничного Дня Независимости России в городском парке «Гидростроитель» была очень насыщенной и запоминающейся.
Первым начал свою работу 9 городской конкурс «Ярмарка ремесел», где были представлены различные картины, игрушки, украшения — великолепные творения рук человеческих, от обилия которых глаза разбегались.

Мастер-рукодельница Дарья Оводкова продемонстрировала нам свои игрушки и с удовольствием рассказала о них: «Я давно увлекаюсь творчеством. Вот, сегодня представляю игрушки с ароматом шоколада. Они сшиты из ткани, расписаны вышивкой, внутри холлофайбер с добавлением какао и ванилина, что придает им запах шоколада. Когда- то давно я увидела игрушки, пропитанные запахом кофе. Меня это заинтересовало. Уже сама я стала придумывать оригинальные надписи. Очень приятно, когда человек подходит и читает их, и у него поднимается настроение. Я принимаю участие в областных выставках. Многие интересуются, как выполняются эти работы. Я всегда охотно делюсь опытом. Нашу жизнь должна заполнять красота, а не распри, ссоры и войны. Всех жителей хочу поздравить с праздником, пожелать мира, согласия и процветания каждой семье».

Еще много интересного можно было увидеть на стендах, почерпнуть для себя полезного. А в парке тем временем шло приготовление к уже ставшему традиционным «Плова дружбы», над которым усердно трудились повара мусульманской диаспоры.

На зеленой эстраде для гостей праздника начался концерт национальных культур под общим названием «Родина Россия у нас у всех одна!». С восторгом принимали горожане выступление цыганского ансамбля «Ромалэ» (руководитель Петр Бурлуцкий). Содержательные песни на русском языке о любви и мире, зажигательные танцы никого не оставляли равнодушными. Волгоградская рок-группа «Миссия 3» тоже доставила удовольствие своим ярким выступлением, изюминку в которое вносили маленькие дети участников группы, непринужденно танцевавшие на сцене.

К вечеру боковая эстрада парка переполнилась веселой музыкой и неудержимыми танцами. Концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов Волжского русского народного оркестра под руководством Галины Иванковой собрал немало зрителей. Красивое виртуозное исполнение музыкальных произведений привело зрителей в восторг. Солистка Наталья Долгалева покорила публику своим обаянием и мастерством.

Как всегда блистали на сцене фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» (рук. Татьяна Фаизова) и народный ансамбль «Венец» (рук. Андрей Ерохин). Песни и танцы в их исполнении достойно украсили городской праздник.

Много красивых номеров представили артисты национальных диаспор. Исполнители и зрители - все были на одной волне. И невольно у каждого в голове пронеслась мысль: «Ведь можно и нужно жить вот так, без войн и раздоров в нашем мире. Славить Россию великим искусством».

izobrazhenie-559.jpgizobrazhenie-560.jpgizobrazhenie-561.jpgizobrazhenie-573.jpgizobrazhenie-579.jpgizobrazhenie-581.jpgizobrazhenie-588.jpgizobrazhenie-589.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0