Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 21.01.2019 14:41

К 1 мая этого года вы все получите ключи, - заявил Бочаров волжанам

Участники долевого строительства ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском получили приятные известия.

21 января губернатор Андрей Бочаров посетил с дольщиками долгострой в ЖК «АхтубаСитиПарк» Волжском, строительство которого тянется с 2013 года.

Возведение двух 17-ти этажных и одного 15-ти этажного дома на проспекте Ленина было заморожено в июне 2016 года. На тот момент комплекс был готов только на 30%, в связи с чем было возбуждено уголовное дело на руководство компании.

Для «разморозки» строительства Бюджет Волгоградской области и Волгоградский фонд жилья и ипотеки во главе с администрацией Волгоградской области выделили 66 миллионов рублей.

- Те процедуры, которые мы здесь реализовали, позволят завершить стройку в короткие сроки. К 1 мая этого года вы все получите ключи. В ближайшее время на объекте должны подключить тепло, а далее пойдут внутренние работы. Что касается второго дома, мы приступим к его достройке, когда получим все разрешительные документы — есть такая возможность в первом полугодии 2019 года. К концу 2020 года, по нашему плану, будет сдан и этот дом. Дальше застройщик будет принимать решение о строительстве на третьем участке. Такую задачу мы для себя ставим, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Ввод домов в эксплуатацию ждут 234 семьи. Новый застройщик, привлеченный для завершения проекта, принял на себя ответственность не только сдать в срок объект, но и провести благоустройство территории.

Глава региона на выездном совещании заявил, что по каждому проекту с подобными проблемами, будет создана рабочая группа. Проблемы людей, которые попали в аналогичную ситуацию, не останутся без внимания.

- Напомним, работа по достройке проблемных объектов в Волгоградской области носит системный характер — вопрос защиты прав дольщиков на личном контроле держит губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года благодаря взаимодействию региональных властей с правоохранительными и надзорными органами удалось восстановить права 4677 семей, завершить 54 дома и одну секцию МКД, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиновосельедолгостройгубернаторБочаров
0
0