Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2017 13:35

К памятнику собаки-поводырю в Волжском неизвестные возложили... кусок мяса


28 февраля волжанка стала свидетелем необычной картины на остановке на улице Космонавтов.

У полюбившейся всем скульптуре "Собаке-поводырю" неизвестные оставили пакет с мясными потрохами. Как оценивать данный жест не понятно. Или это молодежная шутка в стиле вандализма, или волжане восприняли скульптуру как памятную плиту, но поскольку это собака, то вместо цветов у памятника возложили мясо.

В любом случае картина нестандартная, ведь потроха в закрытом пакете будут тухнуть и издавать неприятный запах. А скульптура находится в нескольких метрах от остановки общественного транспорта.

Напомним, что автором скульптуры "Собаки-поводыря" является волжский скульптор-исполнитель Николай Карпов. Открытие памятника состоялось осенью 2016 года, где собралось большое количество волжан, особенно инвалидов по зрению. На постаменте есть надпись "Собака-проводник - верный дуг и помощник", она же продублирована шрифтом Брайля.

Для местных жителей этот памятник стал особенно трогательным местом, здесь не раз замечали волжан, проникнувшихся чувствами к "Собаке-поводырю". У ног пса всегда лежат живые гвоздики или искусственные букеты, а сегодня оказалось и сырое мясо. 

Сам автор работы не рассценивает данный поступок как злую шутку. Николай Сергеевич считает, что люди проявляют сочувствие к псу и оставили мясо в знак уважения и любви.

- Не стоит видеть что-то плохое в этом, я думаю волжане от чистого сердца и только с добрыми намерениями возложили поводырю мясо, - прокомментировал "Блокноту Волжского" скульптор Николай Карпов.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанескульптуравандалы
0
0