Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2018 16:37

Кадастровые услуги

Кадастровые услуги

Недавние изменения в законодательстве стали причиной необычайного роста популярности кадастровых услуг. Это обуславливается тем, что отныне для того, чтобы владелец реализовал свое право собственности, объект нужно поставить на кадастровый учет. Без данного обстоятельства невозможны покупка, продажа, наследование и другие действия, связанные с недвижимостью.

Начиная с 2014 года, в России начали действовать поправки к закону 221-ФЗ, согласно которым осуществлять постановку объекта на кадастровый учет, заниматься проработкой техпланов и предоставлять другие аналогичные услуги вправе лишь кадастровые инженеры, прошедшие аттестацию. Специалисты, предлагающие кадастровые услуги https://www.kb-realty.ru/uslugi/, в праве как работать самостоятельно, так и являться сотрудниками специализированных организаций.

Итогом сотрудничества с кадастровым инженером должно стать проведение необходимых замеров и составление ряда документов, содержащих все требуемые законом сведения.

Услуги могут быть оказаны на основании оформляемого по всем требованиям договора подряда между заказчиком и исполнителем. Согласно таковому, специалист должен обеспечить осуществление всего цикла работ. В итоге происходит подготовка и последующая передача таких документов:

  • Межевой план. Создается при осуществлении специалистом замеров участка или его определенной части с использованием необходимого оборудования.
  • Технический план. Создается при осуществлении замеров объекта или его определенной части.
  • Акт обследования. Становится итогом осуществления работ в отношении объектов, которые уже прекратили существование или их частей. Подготовка подобного документа требуется, когда недвижимость приходит в негодность и ее нужно снимать с кадастрового учета – в данном случае также требуется привлечение кадастрового инженера.

Кадастровые инженеры

Работа инженера требует ответственности и информированности во многих сферах права (гражданского, жилищного, земельного) и не только. Все кадастровые инженерыhttps://www.kb-realty.ru/ проходят необходимую подготовку, умеют работать с современным оборудованием, что исключает возможность ошибок при измерениях. Удостовериться в том, что заказчик имеет дело со специалистом можно, удостоверившись в наличии квалификационного аттестата, информация о котором поступает в Росреестр. Там же можно найти информацию о реализованных проектах, ошибках и ответах, полученных от органов кадастрового учета.

Длительность работ

Заключая договор, заказчик задумывается и о том, сколько продлятся работы. Факторами, оказывающими влияние на время проведения, являются:

  • Объем задач и специфика объекта, то есть его форма, площадь и пр.
  • Наличие у заказчика комплекта документов (если таковой отсутствует, придется дооформлять некоторые бумаги отдельно).
  • Неурегулированные споры с соседями из-за границ участка.

О стоимости услуг

Стоимость работ кадастрового инженера зависит от многих условий, среди которых можно выделить следующие:

  • Площадь и технические характеристики объекта (к примеру, расположение коммуникаций в здании).
  • Варианты использования.
  • Расположение объекта.

И хотя словосочетание «кадастровые услуги» кажется очень далеким от повседневной жизни, с этим понятием рано или поздно сталкивается практически каждый россиянин. Для проведения работ следует выбрать квалифицированного специалиста, который сделает все необходимое, учитывая тонкости процедуры.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0