Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2015 20:14

Каждый второй житель Волгоградской области считает себя толстым

Фонд «Институт экономических и социальных исследований» провел опрос населения Волгоградской области, чтобы выяснить насколько жители региона удовлетворены своим здоровьем.

Утром 21 декабря были обнародованы результаты. Они показали, что чуть больше половины опрошенных оценивают свое здоровье как среднее, то есть болеют нередко, но рецидивы непродолжительны. Каждый десятый житель региона посетовал на хронические заболевания и почти всегда чувствуют недомогание. 

Хорошим свое физическое состояние сочли лишь треть респондентов. Важную роль в этом вопросе играет материальный достаток: недовольны своим физическим состоянием преимущественно те, у кого в семье приходится на одного человека менее 14 тысяч рублей, что возможно, связано и с тратами на лечение. 

Неожиданно строго относятся волгоградцы и к своему весу: почти половина респондентов убеждены в том, что им надо бы похудеть, из них более 30% жалуются на пару-тройку лишних кг, а 14,6% считают, что им следовало бы сбросить более 10 килограммов. Как и ожидалось, более требовательными к своему внешнему виду оказались женщины, а также представители старшего поколения. При этом, убеждены, что лишнего веса нет совсем 47,9% опрошенных.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Продукты питанияПродукты: Здоровье
0
0