Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2017 11:08

Хищный паук сак напал на домашнего котика в Краснослободске

Опасный хищник, как выяснилось, обитает в регион. 

Членистоногое покусало кота жительницы города Краснослободск. Хозяйке либимца даже пришлось обратиться к ветеринару. Фото желтого паука Анастасия В. опубликовала в соцсетях. 

Паука называют желтым хейракантиумом или саком. Эти членистоногие по своей природе хищники. Укус такого представителя мира животных особо опасен для людей-аллергиков. 

- По словам местных жителей, неделю назад жертвой собрата паука с фото стал ребенок, - сообщает "Блокнот Волгограда". - Мальчика с опухшей ногой показали врачу, сделали два укола, назначили на пять дней лекарства. К счастью, все обошлось.

Чтобы избежать неприятных встреч с пауками сак, специалисты рекомендуют избегать мест их скопления, а именно высокую траву и лесопосадку, ни в коем случае не убивать пауков на теле и не трогать их руками. В случае укуса необходимо оперативно обратиться к врачу. 

Напомним, фауна Волгоградской области многообразна. Поэтому жители Волжского и Волгограда в летний период часто страдают от встреч с различными гадами. А для того, чтобы вы знали, о том, какие из этих представителей самые опасные, редакция подготовила свой ТОП-7.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепаукхищникнападение
0
0