Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2019 15:40

Хиты от «Русского стиля», громкая премьера и чемпионат, - афиша «Блокнот Волжского»

Афиша на неделю с 30 сентября по 6 октября.

Начало октября начнется с ярких и запоминающихся событий.

Кино

На неделе ожидается наплыв премьер. Масса отечественных фильмов и картин с Венецианского кинофестиваля, во главе с победителем.

В четверг, 3 октября, на экраны выходит криминальная драма "Джокер"(18+), который стал победителем Венецианского кинофестиваля. Полнометражная картина о главном сумасшедшем противнике Бетмана сильно отличается от классической бетманианы. Режиссер фильма Тодд Филлипс по-настоящему удивил всех, так как он известен за трилогию "Мальчишника в Вегасе"(18+). Продолжительность фильма 2 часа и 2 минуты. Приятного просмотра. 

В этот же день выходит отечественная премьера "Волшебник"(12+) фильм о брутальном рок-музыканте, который учит играть на гитаре молодого человека с ДЦП, чтобы его мечта исполнилась.

"Та, которой не было"(16+) мелодрама о женщине, которая через фейковый профиль в социальных сетях пыталась обрести настоящее счастье и спастись от отчаянья.

Фильм о плане на миллионы долларов, о том как заработать на бирже "Операция "Колибри"(16+).

Из отечественных премьер на экраны вышел "Колл-центр"(16+), "#Dетки"(12+), и с 3 октября "Люби их всех"(18+).

События в ДК "Октябрь"

В субботу, 5 октября, в большом зале состоится концерт Ярослава Сумишевского с программой "Сумишествие"(16+). Начало в 19 часов.

В воскресенье, 6 октября, в малом зале пройдет концерт коллектива "Песенная россыпь" - "Знакомство с русской оперой"(16+). Вас ожидают сцены из оперы "Русалка" А.С.Даргомыжского , "Евгений Онегин" П.И.Чайковского. Начало в 13 часов 30 минут.

События в ДК "ВГС"

Во вторник, 1 октября, в 17 часов состоится бал ветеранов "Нам года - не беда"(16+). Программа начнется с праздничного концерта на большой сцене. А в 18 часов 30 минут в Театрально фойе начнется Танцевальная программа(16+). Участие примут следующие коллективы: "Иванова Ива", "Русская песня", "Любава", "Гаудеамус", "Зоренька", "Память поколений".

В среду, 2 октября, в 18 часов 30 минут состоится концерт волжского русского народного оркестра "Русский стиль"(16+). Яркая программа совмещает в себе русско-народные, авторские песни и кавер-версии на популярные рок-хиты. Участие в концерте принимает лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дмитрий Калинин. 

В субботу, 5 октября, в 15 часов на малой сцене состоится творческая встреча музыкально-поэтического клуба "Волжане" - "Мы родом из детства"(16+), посвященная Дню учителя.

Матч(16+) 

В воскресенье, 6 октября, в 10 часов на стадионе им. Логинова в Волжском состоится открытый чемпиона Волгоградской области по регби-7. Начинаем утро воскресенья активно.

Вечеринка

Выставочный зал имени Г.В. Черноскутова устраивает "Абстрактную вечеринку"(16+). Начало в 18 часов 28 минут (ровно). Вечеринка пройдет в двух частях : экскурсия и мастер-класс " Тайны композиции". Также на протяжении всей вечеринки будет проходить мастер-класс "Загадки витражной росписи"(12+).

В конце вечеринки будет розыгрыш призов, в котором определят трех счастливчиков.

Выставки

В "Картинной галерее" выставка от местных художников иллюстраций к сказкам "Жили-были..."(12+)

В "Выставочном зале" продолжается выставка репродукций пионеров авангарда "Абстракционизм. Малевич. Кандинский"(16+). Спешите разгадать черный квадрат и загадать желание.


Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиафиша
0
0