Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 03.07.2018 18:16

Хорваты могут наказать нашу сборную за расхлябанность, - волжанин

Волжанин оценил шансы нашей сборной и сборной Хорватии перед предстоящей игрой.

В понедельник, 2 июля, в Сочи прилетела сборная Хорватии по футболу - соперник российской сборной. Предстоящий матч определит полуфиналиста чемпионата мира по футболу 2018. Игра состоится 7 июля на стадионе Фишт. В преддверии предстоящего поединка, журналисты "Блокнота Волжского" побеседовали с вице-президентом "Лиги спорта" Максимом Бородиным, чтобы выяснить шансы на победу нашей сборной.

QxnIzJyQugs.jpg

- Михаил, как вы оцениваете уровень сборной Хорватии?

- Как и в предыдущей игре, соперник по предстоящей игре значительно сильнее по индивидуальному уровню футбола. В сборной Хорватии немало игроков, представляющие топ-клубы Европы. Самыми знаменитыми являются такие, как капитан, лидер комады из клуба "Реал Мадрид" - Лука Модрич
На сегодняшний день Модрич считается одним из лучших полузащитников мирового футбола. Далее - Иван Ракитич является основным игроком испанской "Барселоны". Иван Перишич, выступающий в миланском "Интернационале". Маттео Ковачич, представляющий Реал Мадрид. Это только часть я назвал. Практически все игроки - в престижных европейских клубах.

- Как нужно играть нашей сборной, чтобы победить?

- Я думаю, наша сборная будет играть в осторожный оборонительный футбол, как в случае с Испанией. Чтобы нам победить, нужна бешеная самоотдача, нам нельзя выключаться из игры ни на секунду. Если будет расхлябанность, хорваты "накажут" нашу сборную. Нашим игрокам нужно помнить, что за ними 150-миллионная страна.

- Как вы думаете, почему Россия неудачно сыграла с Уругваем?

- Ну тут был чистый расчет. Первое, тренер не выставил основных наших игроков. Второе, наши спортсмены берегли силы. Итак было понятно, что мы выходим в 1/8 финала.

Напомним, что по результатам прошедших игр в рамках чемпионата, Хорватия забила 8 голов, пропустив всего лишь 2 мяча. Ни разу не проиграла.

Добавим, что российская сборная уже на следующий день после матча с Испанией провела первую тренировку в Новогорске. Россияне готовятся к решающему поединку. Прямую трансляцию игры волжане смогут посмотреть в фан-зоне на набережной Волгограда. Начало трансляции в 21 часов 7 июля.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжанечемпионатфутбол
0
0