Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2019 08:35

«Хозяин квартиры наставил на нас пистолет и вытащил дубинку»,- волжанин

Мошенник оказался агрессивным.

В редакцию "Блокнота Волжского" в пятницу, 1 ноября, обратился Роман Холодный. Парень рассказал как его обманули при попытке снять квартиру в 8 микрорайоне на улице Энгельса, 41. 

- Все вокруг говорят о мошенниках, а мы с таким недавно столкнулись. Казалось бы, обычная ситуация - решили снять квартиру. Стали исследовать всеми известный  сайт в Интернете. Нашли подходящую квартиру, по фотографиям очень чисто и уютно, и цена порадовала. Позвонили, договорились о встрече с хозяином квартиры. Встретились, посмотрели, все устроило, договорились, что будем снимать. Чтобы хозяин никому другому не сдавал, оставили предоплату. Мы предупредили, что вечером будем завозить вещи и, следовательно, доплатим деньги, тогда же договорились получить ключи от квартиры. Но, так как мы люди, казалось бы, неглупые и деньги просто так отдавать не хотим, не получив ключи и договор на руки, то просим написать расписку. Хозяин квартиры пишет четко расписку, адрес, указывает свои паспортные данные и даже дает сфотографировать свой паспорт. Никакой подвох не был обнаружен. Только вот на звонки вечером хозяин квартиры перестал отвечать, - возмущен мужчина.

расписка.jpg

По словам Романа, он посмотрел вновь объявление на сайте и обнаружил, что  квартира так и не сдана и "ищет" новых жителей. Он позвонил по объявлению с другого номера, арендодатель взял трубку и сообщил, что звонков не слышал. Чтобы уладить конфликт, мужчина пригласил квартирантов приезжать утром на следующий день с вещами.  

- В итоге на следующий день утром приезжаем по указанному адресу и, естественно, нам никто не отвечает ни на звонки, ни на домофон, заходим в подъезд с соседями, звоним в дверь. Открывает дверь тот хозяин, явно не трезвый с резиновой дубинкой, бросается на нас и начинает бить. При этом в другой руке он держал пистолет. Мы вызвали полицию, - возмутился волжанин.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Светлана Кутявина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанепистолет
0
0