Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.10.2015 15:00

Кикбоксеры «Волжанина» завоевали 8 золотых медалей на городском первенстве

Кикбоксеры «Волжанина» завоевали 8 золотых медалей на городском первенстве

Фото: amuvolzhanin.com

В соревнованиях приняли участие 20 клубов, представлявших, практически все города и районы нашего региона.

Эти состязания традиционно открывают состязательный сезон для кикбоксеров Волгоградской области и в этих стартах, как правило, принимают участие спортсмены разного возраста и разного уровня подготовки.
Юноши соревновались по правилам фулл контакт, то есть, им разрешалось наносить удары руками и ногами в голову и по корпусу, а у взрослых к этому арсеналу добавились еще и лоу кик – удары ногой по бедру.

В результате двухдневных сражений на ринге, вполне ожидаемо, первое место в неофициальном командном зачете заняли спортсмены волгоградской областной СДЮСШОР - у них 10 золотых медалей, файтеры АМУ ФКС "Волжанин" на втором месте – 8 наград высшей пробы, на третьем - кикбоксеры из волгоградского клуба "Темп", 6 золотых медалей. Вот имена волжан, поднявшихся на первую ступень пьедестала почета: Ангелина Бочкарева (возраст 14 лет, весовая категория до 52 кг), Анастасия Чугунова (13 лет, до 56 кг), Анастасия Богомолова (13 лет, до 60 кг), Самир Зейналов (12 лет, до 48 кг), Эльдар Вахрушев (14 лет, до 57 кг), Михаил Трофименко (17 лет, до 86 кг), Виктор Марук (до 71 кг, 28 лет), Дмитрий Луняченко (20 лет, до 67 кг).

Руководители сборной Волгоградской области, наблюдавшие за этими стартами, уже сделали свои выводы и многие из спортсменов, показавших хороший результат на соревнованиях, скорее всего, будут представлять наш регион в состязаниях на Кубок России, который состоится в нынешнем декабре в городе Воронеже, сообщает пресс-служба АМУ ФКС "Волжанин". Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0