Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2017 16:47

Километровые очереди с четырех часов утра выстроились у поликлиники №2 в Волжском

Свидетелем огромных очередей в поликлинике стал волжанин Дмитрий Гришанов. 

Очереди в больницах и поликлиниках давно стали настоящей головной болью для волжан. И проблемы в этой сфере только множатся и приобретают все более острый характер.  

В понедельник, 26 августа, волжанин Дмитрий Гришанов стал свидетелем таких километровых очередей. Он обратился в поликлинику №2 на улице Мира в 17 микрорайоне. Потребовалось взять талон для папы его девушки.

-  Родители предупредили об очередях, поэтому я пришел рано, еще шести часов не было, - рассказал "Блокноту Волжского" Дмитрий. - Но уже к этоvу времени у закрытых дверей было столпотворение. Предприимчивый мужчина, который видимо уже привык к очередям, деловито распоряжался очередью, записывал на руках людей порядковое число. Я уже был 59-ым. В очереди ходила шутка, что если собрать все номера, можно дозвониться до Путина... 
Молодому человеку пришлось потратить несколько часов, чтобы только попасть внутрь поликлиники, потому было еще несколько томительных часов. 

- Для нас, к счастью, хотя бы потраченное время не прошло даром, мы смогли получить талон к невропатологу, - продолжает волжанин. - Но при мне несколько человек уходили разочарованными, талонов к окулисту им не досталось.

Напомним, в феврале этого года мы писали о подобной проблеме в 5-й поликлинике. Там очередь за талонами достигала двухсот человек. После поднятой шумихи, а медучреждение прибыла комиссия облздрава. По результатам установили систему электронной выдачи талонов. Но очереди к специалистам остались, как и во всех медучреждениях стоит кадровый вопрос, очереди возникают из-за нехватки специалистов. 

Городские власти решить эти проблемы бессильны, поскольку управление системой здравоохранения и всеми больницами и поликлиниками соответственно, перешли под непосредственный контроль комитета по здравоохранению Волгоградской области. 

- Администрация городского округа и волжская гордума обратились в комитет здравоохранения Волгоградской области к председателю комитета Владимиру Шкарину. В обращении, в частности, передана просьба урегулировать данную ситуацию, а также проработать вопрос по внедрению в поликлиниках Волжского эффективной системы выдачи талонов на прием к врачу, - прокомментировали в пресс-службе администрации.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебольница
0
0