Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2017 18:16

Когда и как выбрасывать елку волжанам, чтобы не было стыдно

Праздники подходят к концу и от главного символа Нового года пора избавляться.

Поблекшую, подсохшую и полысевшую зеленую "красавицу" лучше всего выбрасывать после Крещения, а именно после 19 января. Но по древним обрядам, дерево рекомендуют выкидывать 18 января в день Водокрещи.

Однако некоторые говорят о том, что ее можно оставить и использовать хвою в качестве народного лечебного средства или натурального освежителя. Тем, кто все же не готов жить бок о бок весь год с полысевшим деревцем стоит перед тем, как расстаться с ним, попросить прощения у дерева - это конечно по древним поверьям. Как и в какой форме просить прощения у елочки, точно никто не знает, но наверняка не стоит лить слезы и оплакивать расставание с засохшим растением. 

- Прости меня, но нам придется расстаться. Я буду по тебе скучать, - либо придумайте свой вариант. 

"Блокнот Волжского" не рекомендует оставлять растение до 14 февраля или восьмого марта, чтобы потом передарить девушкам - они точно не оценят. 

Не стоит проталкивать дерево и в мусоропровод. Просто отнесите дерево на место временного хранения крупногабаритного мусора или оставить возле мусороприемника. Если елка сохранилась в хорошем состоянии, можно сдать ее на ферму или в зоопарк. Или оставить на поделки детям. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеелкизимановый год
0
0