Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2017 08:42

Когда включат долгожданное отопление в квартирах горожан рассказали власти Волжского

А пока людям придется обогревать свои жилища самостоятельно. 

Осень в этом году выдалась на редкость прохладной. Многие жители Волжского жалуются на жуткий холод в домах. Как следствие, простудные заболевания и переполненных коридоры поликлиник. Не пустили пока тепло ни в жилой массив, ни в детские учреждения - детсады и школы. Некоторые родители на переходный период сознательно отказались от походов в садики, чтобы потом не стоять в аптечных очередях.  Обычно в Волгоградской области отопительный сезон стартует к 15 октября. Бывают исключения, когда погода не балует, и батареи включают на несколько дней раньше срока. 

- По правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в жилых домах, многоквартирных домах и жилых домов», отопительный период должен начинаться, когда среднесуточная температура воздуха составляет 8 градусов и держится на этой отметке не менее пяти дней, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города. 

Согласно данным Гисметео, Волжский близок к этим значениям, так в выходные температура воздуха составила всего 7-8 градусов тепла, в понедельник - +2...+11 (то есть среднесуточная температура - 6,5), во вторник от 1 до 10 градусов (среднесуточная 5,5). В среду метеорологи нам обещают +3...+12 градусов (средняя температура 7,5). То есть, если такая погода продержится еще как пару дней, горожане вправе рассчитывать на досрочное начало отопительного сезона.

Однако у погоды есть свои сюрпризы. В ближайшие дни метеорологи обещают нам потепление или запоздавшее бабье лето. Так, в четверг воздух прогреется до +5...+16, и среднее значение составит уже больше 10 градусов. В пятницу - +11...+18, среднее - 14,5. А в субботу, воздух и вовсе прогреется до +10...+21 градуса. Так что у волжан появится возможность насладиться последними теплыми деньками в уходящей году, а у коммунальщиков появится фора еще как минимум на неделю. 

Напомним, во вторник синоптики пообещали волжанам хоть и прохладный, но ясный день. Днем столбик термометра поднимется до 10 градусов, но уже к вечеру снова похолодает до 5 градусов.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеотоплениепогода
0
0