Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 27.10.2016 08:00

Колбасное производство в Волжском активно набирает обороты

В Волжском будет построен новый комплекс по переработке мяса.

К промышленной площадке уже подвели коммуникации, полным ходом идет установка котельной, запуск которой планируется на конец 2016 года. - Через два года комплекс будет введен в промышленную эксплуатацию, - сообщил "Блокноту Волжского" ВолгаПромЭксперт. 

На данный момент "ВМ" функционирует на территории завода "Волжские колбасы". Самым современным и высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим полный цикл производства продукции, оборудованы производственные помещения. 

- Мощность "ВМ" составляет порядка 600 тонн колбас в месяц, но сейчас он производит около 100 тонн продукции. В ассортименте промышленного комплекса торговой марки "Волжские колбасы" большое разнообразие мясной продукции, - рассказал директор по развитию «ВМ» Николай Берзенов.

Фермеры области - основные поставщики сырья для комбината. Лишь охлажденное мясо используется в процессе производства. На предприятии трудятся около 80 человек. 

Производимая продукция проходит несколько этапов проверки - контроль качества и ежедневную дегустацию. Не подходящая партия полностью забраковывается. Произведенные на "ВМ" колбасы направляются на прилавки розничных магазинов не только Волгоградской области, но и в Ставрополье, Краснодарский край и Ростовскую область. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

промышленностьволжскийволжанемясокомбинат
0
0