Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2017 13:57

Команда «Стальные уши» выиграла кубок на ледовых состязаниях в Волжском

11 февраля - день зимних видов спорта в России, в связи с этим в волжском прошло спортивное мероприятие.

На ледовую площадку ТРК "ПланетаЛето" вышло 16 школьных команд города. 
В игровых спортивных состязаниях приняли участие следующие команды: "Волна", "Медведи", "Трансформеры", "Русинка-1", "Стальные уши", "Чемпионы", "Русинка-2", "Супер семейка", "Просто дети", "18-я школа", "Политехи", "Инженеры", "Дети не в клетке", "Адреналин", "золотая молодежь" и команда "Одиннадцать".

 Организаторами мероприятия выступили комитет по физкультуре и спорту и управление образования Волжского.

QbywrzI63F0.jpg

Суть командных соревнований заключалась в том, чтобы ребята действовали на льду как единое целое. Так, в одном из раундов капитану каждой команды нужно было сделать несколько обходов вокруг конуса, при этом каждый раз захватывая одного участника команды.

На финише вся команда "паровозиком", держась за главный инвентарь на льду - хоккейную клюшку, делала петлю вокруг конуса и возвращалась к бортам катка. Кстати, в перерывах между раундами, пока участники переводили дух, для гостей мероприятия выступали танцевальные коллективы Волжского.

MyFzog1jlVk.jpg

После энергичной борьбы в соревнованиях в финал вышла пятерка самых быстрых и сплоченных команд: "Волна", "Стальные уши", "Политехи", "18-я школа" и "Золотая молодежь". Последний раунд определял лидера сегодняшних спортивных игр. 

В итоге, призовой кубок заслужила самая энергичная команда - "Стальные уши". Капитану команды вручили кубок, а также все члены группы "на коньках" получили персональные кружки в подарок. 

По результатам оценок жюри, второе место заняла команда "Волна", третье место завоевала команда "18-я школа", на четвертом месте - "Золотая молодежь" и пятое место получили "Политехи".

U0shUyuofYY.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортдетикаток
0
0