Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2018 13:39

Комичный домушник «застрял» на балконе молодой волжанки

Жительница Волжского была очень шокирована, увидев ночью на балконе собственной квартиры мужчину сомнительного вида.

Около часа ночи, 28 января, Анастасия, живущая на улице Космонавтов, 17, услышала какие-то звуки в своей квартире. Они издавались из соседней от девушки комнаты. Настя была уверена, что что-то упало и пошла проверять. Однако, источник шума вызвал неподдельное удивление: на балконе стоял мужчина, который дергал ручку закрытой двери.

- Сначала я очень испугалась, еще бы, незнакомый человек на балконе посреди ночи! Потом подошла, решила мужественно выяснить, кто он и что там делает. Ответы на свои вопросы я толком не смогла получить. Он то утвердительно кивал на вопрос "Ты вор?", то от всего отказывался. Одно было видно невооруженным глазом: мужчина сильно пьян, - рассказала "Блокноту Волжского" Анастасия.

Дальше ситуация развивалась комично. "Вор" не мог самостоятельно слезть с балкона. Он утверждал, что спустился с крыши. Мужчина предпринимал отчаянные попытки то забраться наверх, то спуститься вниз, но, даже будучи пьяным, довольно трезво оценивал свои перспективы остаться в живых.

- Это стало походить скорее на курьез, чем на реальную опасность. Мужчина стал умолять пропустить его через квартиру. Предлагал взамен свои деньги, телефон, постоянно ронял их, собирал. Делал комплименты и снова умолял. Уже согласен был на встречу с полицией. Несмотря на серьезность ситуации, я рассмеялась, потому что очень уж нелепо выглядел незадачливый воришка, - сообщила "Блокноту Волжского" девушка.

Волжанка надеялась, что мужчина слезет с балкона сам и с полицией заранее связываться не хотела. В результате уровень опасности незнакомца был расценен как "безобидный" и девушка, позвав соседок, все-таки решилась выгнать его через квартиру.

- Конечно, если бы на балконе действительно находился трезвый и пугающий человек, я бы не задумываясь вызвала полицию. Но этого субъекта даже жалко стало! Когда мы его впустили, он полз по квартире в сторону двери, по-прежнему роняя все свои вещи на пути. Поинтересовался, не угостим ли мы его чайком и окончательно покинул помещение, надеюсь, раз и навсегда. Зато оставил на балконе на память вылетевшие из его кармана 100 рублей, - закончила волжанка.

До сих пор остается загадкой, действительно ли являлся этот человек вором или это был всего лишь незадачливый любитель выпить, попавший в нелепую ситуацию. Но в сторону балкона Анастасия теперь начала поглядывать с опаской и держит телефон под рукой - на всякий случай.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневорбалкон
0
0