Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2017 18:59

Комментарий недели: фестиваль молодежи разрушил все клише о России, - волжанин

Александр Подереча представил Волжский на Всемирном фестивале молодежи и студентов. 

Магистрант Волжского политехнического института стал единственным участником фестиваля из города-спутника Волгограда. Вместе с Александром в фестивале приняла участие актриса Волжского драматического театра Ольга Абалмасова.

Целую неделю яркие и активные жители всего мира узнавали традиции друг друга, получали новые знания, находили новых друзей... Участники посетили десятки дискуссионных площадок, встретились с известными политиками, космонавтами, писателями.

У Александра пока не так много времени. Сейчас он в пути домой. Однако специально для "Блокнота Волжского" он прокомментировал увиденное и услышанное своими глазами. Студент пребывает в восторге от недельного события. 

IMG_20171014_174810.jpg

- Был очень большой интернационал, - рассказал Александр. - Я познакомился даже с индусами, иранцами и норвежцами. Было очень много лекций с серьезными спикерами, а каждый вечер мы расслаблялись на тусовках, которые проходили на главной сцене. 

Александр также поделился и главной проблемой на фестивале. Он рассказал, что были большие очереди для получения питания. К счастью, это ни сколько не испортило настрой всех участников. 

- Иностранцам очень интересно узнавать Россию, - продолжает волжанин. - Много было вопросов про Путина. Они говорили, что представляли нашу страну совсем другой. Мы разрушили все клише о России. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжанестудентмолодежьфестиваль
0
0