Волжский Четверг, 28 марта
Здоровье, 17.11.2017 18:00

Контрастные процедуры помогут улучшить состояние организма

Резкая смена температуры тела - это очень действенный способ оздоровления. Такие процедуры обладают закаливающим действием, тренируют кровеносные сосуды, приводят в норму кровяное давление, снимают нервные перегрузки и стрессы.

Самая популярная контрастная процедура - это конечно домашний душ. Однако специалисты центра красоты и здоровья MedExpert разработали специальные программы контрастных процедур. Одна из самых популярных - контрастные обертывания, которые помогают глубоко очистить организм, комплексно и всесторонне воздействовать на проблемные зоны, омолаживают и восстанавливают организм в целом.

В центре MedExpert используют профессиональную косметику, которая глубоко прогревает ткани организма, расширяет сосуды, раскрывает поры и активирует кровообращение. Через открытые поры ваш организм легко избавится от жировых отложений, шлаков и токсинов. Этот этап можно сравнить с внешним очищением, после которого вы чувствуете себя легко и непринужденно.

После этого на проблемные участки тела наносят охлаждающую косметику, которая действует наоборот: сужает поры, сосуды и капилляры. В тканях происходит отток лимфы, которая уносит с собой токсины и шлаки к очищающим органам. Таким образом происходит внутреннее очищение в печени и почках.

Получается, что при помощи одной процедуры вы получили комплексную чистку, продвинулись к достижению своей мечты - потеря лишнего веса и омоложение. Специалисты центра отмечают, что контрастное обертывание особенно полезны при отечной форме целлюлита. Эффективным будет курс в 8-10 процедур, с периодичностью 1 раз в 2 дня.

Также вам готовы подарить молодость кожи с помощью контрастного массажа. Эффект процедуры восхитителен - у вас усиливается микроциркуляция, улучшается ток лимфы, происходит насыщение клеток кислородом, стимуляция выработки коллагена и эластина. Во время самой процедуры мышцы тела расслабляются, а вот к концу массажа они приходят в тонус.

Поддержать организм можно и дома, принимая контрастный душ, но стоит помнить, что такая процедура требует серьезного подхода. Перед началом «закаливания» необходимо проконсультироваться со специалистами центра MedExpert.

Контрастный душ значительно улучшает капиллярное кровообращение. И, таким образом, активизирует обмен веществ и все жизненные процессы. А это очень важно, если вы стремитесь получить свое идеальное тело.

Центр MedExpert рекомендует перед началом процедуры ополоснуться в комфортной для вас воде. Затем стоит взять душевую насадку и направить в сторону. При переключении воды попытайтесь избежать ее попадания на кожу, чтобы не навредить и не «напугать» свой организм.

1. Установите максимально холодную температуру воды. Полейте себя по следующей схеме, задерживаясь в каждой точке по 3 секунды: макушка, между бровей, основание шеи спереди, основание шеи сзади.
2. Снова направьте воду в сторону и переключите горячую воду, но старайтесь обойтись без обжигающей температуры. Полейте себя по той же схеме.
3. Повторите процедуру с холодной водой.
4. Закончить прием душа можно растиранием кожи сухим жестким полотенцем.

Позже, когда ваш организм привыкнет к контрастным температурам можно перейти на более усложненный вариант: 2 обливания горячей водой и 3 обливания холодной (начинаем и заканчиваем холодной водой).

Принимать контрастный душ можно не только утром, но и вечером. Он оказывает бодрящее действие, но совсем не мешает засыпанию. Если все же вы боитесь начать процедуру самостоятельно и вам нужна поддержка, обращайтесь в центр MedExpert.

логотип.jpg  Если вас давно беспокоит лишний вес, и вы хотите получить личную консультацию по питанию и провести диагностику тела, то записаться вы можете по телефону: 89061751642.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0