Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2018 21:44

Кооператив с миллионами развалился в Ленинске, оставив горожан без средств

Жители борются с председателем банка уже два года. 

В редакцию обратились отчаянные жители города Ленинск. Они рассказали, что вот уже два года борются за свои же деньги, которые когда-то положили под процент в кооператив "21 век" под председательством Константина Суховеева. 

До этого кооператив существовал двенадцать лет. Никто из горожан и подумать не мог, что он может внезапно "исчезнуть". Жильцы утверждают, что после "развала" учреждения, они сразу забили тревогу и стали обращаться в суд и к органам власти. 

- У него была машина, квартира и прочее. Все это принадлежало именно ему. То есть первые полгода у него были средства расплатиться с нами. Однако этого он не делал и приставы почему-то не шевелились. А вот после того, как он это все продал, они нам сообщили, что у Суховеева денег нет. Ужасно понимать, что мы живем в таком незащищенном государстве, - рассказала журналисту "Блокнота Волжского" пострадавшая Ирина Чайкина. 

Среди тех, кто остался без средств на существования, как правило, пенсионеры. Пожилые люди никак не застрахованы. Им приходится выживать на крошечную пенсию. При этом они еще платят за судебные разбирательства с Суховеевым. 

- Я благородно проработала всю свою жизнь. Переодически деньги мы снимали и тратили. Нас все устраивало. Что теперь делать, мы не знаем. Пострадавших от рук Суховеева около 100 только из нашего города, - поделилась Таисия Жидкова. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесуховеевкооперативденьги21 век
0
0