Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2019 18:00

Кораблестроители подарили Волжскому танкер «Марлин»

"Марлин" будет бороздить реки и моря.

В среду, 29 мая, состоялся торжественный спуск на воду первого танкера типа река-море, построенного на судостроительном заводе нашего города. Такой подарок Волжский получил к своему 65-летию. Строительство корабля обошлось в 700 миллионов рублей.

- На мероприятии присутствовали представители администрации Волжского, заместитель губернатора области, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области, председатель городской Думы, председатель Совета директоров Волжского судоремонтного-судостроительного завода и руководители промышленных предприятий города, - рассказали в пресс-центре администрации Волжского.

За постройку корабля "Марлин" коллектив завода получил почетную грамоту и благодарность за такое смелое решение. А кораблестроители будут представлены к наградам за вклад в развитие нашего города.

Отметим, что всего несколько лет назад судостроительный завод был всего лишь ремонтной базой флота. Это огромный рывок вперед.

О борт "Марлина" разбили праздничную бутылку шампанского и теперь ему предстоит пройти ряд испытаний, прежде чем отправиться в плавание.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостикорабли
0
0