Волжский Суббота, 20 апреля

Кошка-крысолов рядом с домом волжан поймала змею

Меню для кошки и её котят расширилось.

В воскресенье, 14 июля, волжанка Наталья Бровченко, рассказала о необычном явлении. Ее кошка-крысолов поймала змею. 

- Наш дом расположен СНТ "Взморье", не далеко от реки Волга .Наша кошка- крысолов , каждый день, для своих котят приносит с охоты : птиц, ящериц, мышей. Но , сегодня меню расширилось. Вероятно она охотилась за мышкой , а змея опередила ее. Спрашивали у людей, что за змея: мнения разделились между полозом и гадюкой, - рассказала девушка.

Наталья также рассказала редакции "Блокнота Волжского", что из себя представляет кот-крысолов. Никаких дрессировок, просто естественная среда.

- Охотничьим инстинктом обладает каждая кошка вне зависимости от её происхождения и породы, но выражены эти инстинкты у представителей кошачьих по-разному. Конечно же, значение имеют воспитание и место пребывания котёнка в первые месяцы после рождения. Кошки , выросшие в уличных условиях, которым доступна живая добыча, считаются лучшими крысоловами. Свою кошку Дези с первых месяцев мы держали в курятнике. Она кур считает своими собратьями , не трогает их. И в  двухмесячном возрасте, она поймала в курятнике крысу, больше , чем сама.С тех пор, на нашей территории нет ни мышей , ни крыс. Спустя год Дези родила в гнезде котят и куры зимой их держали под своими крыльями, чтобы котята не замёрзли , пока наша кошка уходила на охоту. Каждый день для них Дези приносит добычу, котята ходят с ней тоже на охоту и постоянно приносят нам и показывают свои маленькие достижения (мышек , ящериц). Так , что им мать уже передала свои способности ловли, теперь они тоже крысоловы. Кто нуждается в котятах-крысоловах, обращайтесь - готовы отдать в добрые руки, - дополнила волжанка.

Напомним, что в этом году в Волжском наблюдается нашествие змей. Возможно кошка защищала свою территорию от не прошенного гостя, который попал в меню.

Фото: Наталья Бровченко
2KLqOVAJhTI.jpg





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
Волжскийволжаненовостиживотныекошка
0
0