Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2017 11:36

Красочный забег бородачей решили устроить на День России в Волжском

Одно из самых ярких мероприятий празднования дня России пройдет на бульваре Профсоюзов. 

Бородачам Волжского представилась возможность проявить себя на спортивном попроще. Специально для них устроят забег бородачей. Он состоится 12 июня в 19.30. Стартовать участники будут от "Офисмага" на бульваре Профсоюзов, 17. Любителям шелковистой бороды предлагают пробежать дистанцию по улице Машиностроителей до КМЦ "Юность Волжского".

Поучаствовать в забеге смогут все жители города старше 14 лет, главное условие, чтобы на лице красовалась пушистая растительность. Организаторы отмечают, что она не обязательно должна быть натуральной, главное ее наличие. Создать эффект бороды можно нарисовав ее или приклеив. Креативные волжане могут дать простор для творчества, придумав себе бородатый образ, например, борода из бумаги, или укропа, из мишуры или мочалки...  После самого забега, спонсоры этого мероприятия решили совместить, то что не совместимо, а именно продавать бургеры и крафтовое пиво сразу после прохождения дистанции. Так что, вы как любой настоящий бородач сможете восстановить силы и расслабиться.

А еще в этот день состоится соревнование по картингу, которое пройдет в парке "Волжский" и начнется в 17.00. Поучаствовать в увлекательной гонке смогут все желающие. Главное успеть придти пораньше, дабы успеть на предварительную регистрацию участников в 16.00. Будет организовано несколько заездов: «Юношеский любительский заезд» (от 14 до 18 лет); «Любительский заезд» (от 18 и старше без водительских прав); «Профессиональный заезд» (от 18 и старше с водительскими правами). Именно для «профессионалов» подготовлена специальная трасса с дополнительными препятствиями.

Напомним, что в мае, в парке "ВГС" состоялся благотворительный забег "Я помог ребенку". Волжане пожертвовали деньги, которые пошли на организацию отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья. В общей сложности им удалось собрать около 50 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийюностьборода
0
0