Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 06.06.2017 11:24

Кредит в 48 миллионов получил волжанин, предоставив в банк липовые бумажки

Троих подозреваемых из Волгограда и Волжского задержали за крупное мошенничество в сфере кредитования. 

Операцию по задержанию мошенников проводили сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД региона. Еще 2013 году трое приятелей подали заявку в банк на получение крупного кредита. Деньги им нужны были якобы для развития бизнеса.

В активе предпринимателей была коммерческая фирма, которую они купили за 15 миллионов. к необходимому пакету с документацией они приложили подложные документы, по которым выходило, что финансовое состоянии у фирмы просто блестящее. Еще одним в одобрении заявки стал залог - здание автомойки в Дзержинском районе Волгограда, однако стоимость объекта коммерсанты завысили в несколько раз. 

В результате банк одобрил им кредит на весьма крупную сумму - 48 миллионов рублей. Деньги приятели не пустили на дело, а потратили на личные нужды. при этом солидные ежемесячные платежи, которые нужно было вносить в банк, они не делали. Введенным в заблуждение банкирам пришлось обратиться в правоохранительные органы.   

- В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - На них возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере. Волжанину и его подельникам гроизт наказание до 10 лет лишения свободы.
 
Напомним, еще один волжанин, Роман Варламов, осужденный за сбыт наркотиков, также поймался на мошенничестве со страховкой. Инсценировав ДТП, он мошенническим путем получил 400 тысяч рублей
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийкриминалмошенничество
0
0