Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.04.2015 13:25

Криминальные разборки в Волжском: три группы пытаются поделить сферы влияния

Криминальные разборки в Волжском: три группы пытаются поделить сферы влияния
Одни «крышуют» таксистов, вторые - предпринимателей, а третьи - всех вместе.

После массовой драки с применением травматического оружия и гранаты в кафе «Каспий» в Волжском поползли несколько версий – передел сфер влияний, криминальные разборки… Некоторые горожане считают это ЧП результатом бытовой ссоры. 

Как рассказал сайту «Блокнот Волжского» источник, близкий к следствию, перестрелка в кафе в Волжском действительно носит криминальный характер. По его словам, службы такси в городе «крышуют» представители одной диаспоры, а предпринимателей – второй. За обеими «смотрят» русские. 

 - Там вертятся огромные деньги, которые представителям криминальных авторитетов порой сложно поделить, отсюда и возник этот конфликт, - утверждает источник. 



Известно, что около 40 человек собрались в заведении, чтобы поговорить и наконец-то решить насущные проблемы. Однако у одного из мужчин сдали нервы, он выстрелил в воздух из травматического оружия. Далее выстрелы произвели еще несколько человек. 
Толпа разгневанных мужчин вывалилась из зала на крыльцо входа в «Каспий», где жестокая драка продолжилась.

- На данный момент в больнице находятся 7 человек, люди получили осколочные ранения, угрозы их жизни нет, - рассказали в следственном отделе по городу Волжскому.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0