Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.03.2019 18:30

Крупная авария с погибшими произошла на областной трассе

Пятеро человек погибли в лобовом столкновении грузовика и легковушки.

В пятницу, 1 марта, в Михайловском районе Волгоградской области произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. На федеральной трассе столкнулись «Митсубиси Аутлендер» и грузовик «Вольво». В результате аварии водитель и четверо пассажиров легковушки погибли на месте.

- По предварительной информации, в 09-30 часов на 765 км. федеральной автодороги произошло столкновение легковой автомашины «Митсубиси Аутлендер» и грузового автомобиля «Вольво». На месте работает следственно-оперативная группа районного отдела полиции, экипажи ГАИ, сотрудники МЧС, - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области буквально в первые часы случившегося.

 По свидетельству очевидцев, погибли трое мужчин и две женщины. Спасателям пришлось разрезать покореженные части иномарки, чтобы достать тела погибших из машины. Водитель грузовика серьезно не пострадал.

Причины аварии и предполагаемого виновника пока не установили. позже появилась информация, что установлены личности погибших. Ими оказались: 35-летняя жительница Арзамаса, 53-летняя уроженка Узбекистана, проживающая в Михайловке, 46-летний житель Нового Рогачика, 31-летний житель Владивостока, 23-летний житель Быково.

В ГУ МВД рассказали, что иномарка была на летней резине, и, со слов очевидцев, водитель превысил скоростной режим.

В лобовом столкновении выжить у водителя и пассажиров «Митсубиси Аутлендер» не было шансов. Есть предположения, что в машине были случайные попутчики, которые направлялись в Москву.

Добавим, что накануне, в Волгоградской области шел мокрый снег, трасса была скользкая.
    
   
IMG-20190301-WA0008.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеаварияпроисшествие
0
0