Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 29.07.2019 13:42

Кубометры соляной кислоты вытекли на дорогу

Ищут виновных случившегося.

В понедельник, 29 июля, стало известно о случае произошедшем на 177-м километре автодороги Волгоград - Сальск. Происшествие случилось в ночь с 28 июля. Водитель Краснодарской компании управлял грузовым автомобилем марки DAF. Он вез опасный груз с химического завода Волгограда на завод в Республике Крым. Как стало известно, в дороге автоцистерна разгерметизировалась, на дорогу протяженностью более 5 километров разлилось 20 кубометров соляной кислоты на асфальт и почву. 

"Нарядами ГАИ обеспечен отвод транспорта с опасного участка, движение не перекрывалось", -  сообщают слова представителя регионального главка МВД Антона Карнаухова в ТАСС. 

Сотрудники МЧС уже деактивировали кислоту и жизням людей ничего не угрожает. Также на месте происшествия в настоящее время работают следователи, работники ведомственных и экстренных служб как Котельниковского района, так и региона. 

Добавим, что соляную кислоту применяют в металлургии. Наибольшую опасность она вызывает при взаимодействии с воздухом, когда появляются хлористые пары и туман. Отравления такими парами может привести к удушью.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0