Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2014 16:47

Куда пойти на выходных в Волжском

Куда пойти на выходных в Волжском
/uploads/news/4904/14__upload_iblock_abd_abda64cb352e0af9c07abcb49f3315ab.jpg
12 июня, четверг.

В 11 утра в спорткомплексе «Волга» пройдут соревнования по кикбоксингу. Этот вид спорта в Волжском развит на профессиональном уровне, поэтому зрители и болельщики безусловно будут довольны.

В городском парке «Гидростроителей» пройдут основные праздничные мероприятия, посвященные Дню России.
Утром в 11 и до 15 часов будет организована выставка военной, автомобильной и спортивной техники и водолазного оборудования, будут представлены образцы спортивного и учебного оружия. В выставке примут участие военно-исторические клубы «Драккар» и «Итильская дружина». Для гостей праздника волжская воинская часть приготовит «солдатскую» кашу.

С 16 и до 18 часов на парапете летнего кинотеатра гостей праздника встретит «Ярмарка ремесел». В этот раз фестиваль будет проходить по следующим темам:«Вдохновение на холсте» (картины, панно, в любой технике, из любых материалов), «Русь Православная» (иконы, изделия на православную тему в любой технике, из любых материалов), «Украшение от сердца» (бижутерия; амулеты, обереги, заколки из любых материалов), «Забавная игрушка» (кукла, игрушка, изделия для игр из любых материалов); «Сувенир на память» (сувенирные изделия, кошельки, сумки из любых материалов); «Хозяйке на радость» (кухонная утварь, изделия для приготовления пищи из любых материалов); «Свой дом украшу я сама» (одеяла, покрывала, скатерти, ковры, салфетки в любой технике из любых материалов); «Неувядающая мода» (платки, шали, шарфы, косынки, кружево, шляпы в любой технике, из любых материалов); «Костюм «Цвети любимый город» (платья, блузы, юбки, костюмы с использованием цветов городской символики).

На центральной аллее парка в 16:00 по радио начнется трансляция «Примите наши поздравления». А в 17 часов начнется фестиваль национальных культур «Мы вместе»: запланирован концерт. Представители диаспор традиционно приготовят «Плов Дружбы».

В 18 часов на боковой эстраде дома культуры ВГС оркестр русских народных инструментов выступит с программой «Я люблю тебя, Россия».

А в 19 часов начнется гала-концерт «Родная Родина Россия» с участием религиозных объединений и конфессий, а также творческих коллективов города.
И для самых маленьких в городском парке все таже работает мини-зоопарк:. «ЗооДворик» открыт с 10.00 до 18.00.

В 12:00 в кинотеатре «Юность» бесплатно покажут мультсериал по мотивам сказок разных народов «Гора Самоцветов».


13 июня, пятница.

В «MALINA-бар» пройдут традиционные MASH-UP’ы, а проект ЖАRА проводит вечеринки «От заката до рассвета» и «LSD».


14 июня, суббота.

В 10:00 В городском парке «Гидростроителей» запланирована очередная субботняя городская зарядка с профессиональными инструкторами по фитнесу.

В 17:00 Малый зал пройдет закрытие концертного сезона экспериментального творческого объединения «МЫ» «Прекрасно, что на свете лето...» в формате вечера авторской песни

Вечером как всегда вечеринки проводит «MALINA-бар». Первые 30 человек получают право бесплатного входа до 24:00!

И в заключение, новинки кино, которые будут транслироваться в эти выходные кинотеатрами Волжского:

«Как приручить дракона – 2» (0+).
Мульфильм, комедия, США. Режиссёр: Дин ДеБлуа .
Вторая часть мультипликационного фильма о том, как из неудачника без права на будущее превратиться в супергероя, вас ждет множество драконов и легкий юмор - истнинно семейное кино.

«Форт Росс: В поисках приключений» (6+)
Приключения, Россия. Режиссер: Юрий Мороз.
Раскрыта одна из главных интриг российской истории! Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке. В поисках ответа группа тележурналистов путешествуют во времени и пространстве, попадая то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев.
Герои находят разгадку в фактах, которые до сих пор тщательно утаивались.

«Кайт» (16+)
Боевик, США, Мексика. Режиссер: Ральф Зиман.
Когда отец девушки по имени Кайт, полицейский, гибнет от рук мафии, она клянется найти и покарать виновных. Ее опекуном становится Карл, напарник ее отца. Кайт под руководством Карла становится холодным убийцей. Но появление в ее жизни ловкого и бесстрашного молодого человека резко меняет жизнь Кайт, которая начинает понимать, что и убийце не чужды чувства…


«Кровавая месть» (18+).
Боевик, триллер, Великобритания, Пуэрто Рико. Режиссер: Джон Стокуэлл.
Сильная и красивая Ава мечтала провести с мужем счастливый отпуск на райских Карибских островах на берегу океана… В одно мгновение все превратилось в ад. После загадочного исчезновения мужа Ава начинает расследование. Гнев женщины в горе не знает предела…

507313199.jpgdscn0049.jpgjeto-my.jpgorig.jpgwqcrcuuhxtm.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0