Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2019 13:37

Культуры много не бывает

Культуры много не бывает

Фото: Администрация города Волжского

Ежегодно с 1991 года в городе Волжском проводятся Епархиальные Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения. приурочены ко Дню славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия), который отмечается 24 мая

Данное мероприятие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия), который отмечается 24 мая. В этом году чтения проводятся в период с 14 по 17 мая.

14 мая дан старт, в Волжском Гуманитарном Институте (ВГИ) состоялось пленарное заседание Кирилло-Мефодиевских чтений. На заседании присутствовали представители духовенства митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, глава Волжского Игорь Воронин и представители Волжской городской Думы, а также представители общественных организаций, руководители вузов и общеобразовательных учреждений, студенты и учащиеся. Все участники заседания высказывались о значении русского языка и тесной связи его с состоянием культуры, и о сохранении русского культурного языка.

15 мая продолжилась часть мероприятия в рамках чтений, которая состоялась в дошкольном образовательном учреждении № 107 «Искорка», а также прошло чтение секции учителей школы города Волжского № 28

Сегодня, 16 мая, в школе города Волжского № 2 начался третий этап Кирилло-Мефодиевских чтений с участием школьников и педагогов.

Завершающий этап ежегодного чтения будет проходить 17 мая, в виде семинара для учителей музыки в школе № 6 города Волжского и Епархиальным конкурсом для начальной школы «Добронравие. Живое слово» в центре «Покров» соборного храма апостола Иоанна Богослова.

 - Все мероприятие проходит при поддержке Калачевской епархии и Администрации города Волжского, а также ряд образовательных учреждений - это Волжский филиал ВолГУ, ВИЭПП и филиал МЭИ, - сообщили в пресс - службе Администрации города Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийАдминистрация ВолжскогоновостиВолжанеМероприятиякультура
0
0