Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2017 18:43

Лечение рака мозга в Израиле

Лечение рака мозга в Израиле

Опухоль, поражающая головной мозг – патология, при которой раковые клетки поражают серое вещество головного мозга. Может быть первичной – развиваясь, носит доброкачественный, так и злокачественный характер своей природы. Также врачи выделяют и вторичное или же метастатическое новообразование – опухоль в этом случае поражает головной мозг, распространяясь из других органов.
Причины патологии.
Прежде чем назначить лечение рака мозга в Израиле – врачи устанавливают возможные причины патологии, но как показывает медицинская практика последние и поныне неизвестны научному миру. Если же рак имеет вторичную форму своего происхождения, характерен метастазами – это следствие таких заболеваний как рак легких и груди, злокачественной природы меланома или же рак, поражающий ЖКТ или почки.
Симптомы патологии.
Симптоматика рака, поражающего головной мозг во многом зависит от размера и локализации – разрастаясь, она часто вырабатывает много воды и жидкость сдавливает серое вещество, проявляя себя следующими признаками:

- головная боль и приступы судорог.
- тошнота и приступы рвоты.
- общая слабость и тремор конечностей, сопровождаемый потерей чувствительности.
- проблемы с координацией движения и потеря, полная или же частичная слуха, снижение зрения.
- проблемы с дикцией и памятью, сонливость и изменения в личности.

Диагностика патологии.
Лечение рака мозга в Израиле начинается со всестороннего, полного обследования – по результатам которого и будет составлена индивидуальная его программа.

Чаще всего израильские клиники практикуют такие методы диагностики:

МРТ и КТ – помогают определить локализацию и размер опухоли.
ПЭТ – позволяет определить уровень метастатической активности.
ОФЭКТ – томография, использующая гамма – лучи для получения на экране монитора изображения.
Артериография – с ее помощью оценивают состояние сосудистой системы головного мозга.
Проведение забора биоматериала при помощи биопсии – проводят ее при помощи тонкой иглы или же при проведении открытого типа оперативного вмешательства.
Стереотаксис – проведение МРТ либо КТ для обнаружения локализации новообразования и взятие на исследование биоматериала при помощи биопсии.

Лечение патологии.
Лечение рака мозга в Израиле определяется с учетом стадии локализации в головном мозге новообразования. Чаще всего врачи практикуют такие методики борьбы с раком мозга.

Хирургическое вмешательство – чаще всего это либо краниотомия, когда вскрывают черепную коробку и проводят удаление новообразования или же шунтирование, при которой имплантируют трубки в головной мозг и откачивают по ним излишнюю жидкость.
Курс лучевой терапии – практикуют как внешнее облучение, когда источник излучение находится удаленно от самого новообразования, так и внутренняя, при которой радиоактивное соединение вводят в головной мозг рядом с опухолью, но последний метод врачи практикуют редко. Также могут применять и стереотаксический тип радио-хирургии, когда радиоактивное вещество вводят непосредственно в саму опухоль – считается прогрессивным и достаточно эффективным методом борьбы с раком.
Курс химиотерапии – в этом случае врачи применяют химические препараты для борьбы с раковыми клетками. Врачи могут назначать как таблетки, так и курс инъекций, когда препарат могут вводить и в спинномозговую жидкость, омывающей ткани головного мозга. Чаще всего применяют как дополнение к оперативному вмешательству, так и в сочетании с лучевой терапией.

Лечение в клиниках Израиля позволяет достичь прекрасных результатов и положительной динамики в борьбе с раковыми новообразованиями.

Источник статьи об лечение рака мозга в Израиле: https://ichilovtop.com/

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0