Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2019 12:30

Летние лагеря открыли двери для трудных подростков

Юным волжанам помогут с пользой провести каникулы.

В понедельник, 29 июля, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно,что с 29 июля по 29 августа будут работать профильные лагерные смены для профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних.

В регионе открылись профильные смены «Счастливое детство», «Время героев» и «Я выбираю жизнь». Камышинский, Урюпинский и Новониколаевский районы примут ребят со все Волгоградской области. В рамках программы создаются творческие, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

В течение смены с ребятами будут заниматься сотрудники ПДН. Представители подразделений регионального Главка МВД: Экспертно-криминалистического центра ГУ, полицейские-кинологи, сотрудники Госавтоинспекции, бойцы спецподразделения «Гром» проведут профилактические беседы с юными участниками программы.

- По мнению члена Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Василия Токарева, подобные специализированные смены способствуют не только формированию законопослушного поведения юных граждан, но и развитию дисциплины и самоконтроля, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовоститрудные подростки
0
0