Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2017 11:16

Липовая сотрудница мэрии Волжского заработала миллионы, предлагая помощь в получении жилья и устройстве в детсад

Вступил в силу приговор в отношении предприимчивой волжанки, которая жила припеваючи, представляясь сотрудницей администрации.

Женщина уже была судима за мошенничество. Выйдя на свободу, она вновь решила заняться прибыльным криминальным делом. В этот раз ее привлекли сразу за девять эпизодов мошенничества.

Своим жертвам она представлялась сотрудником мэрии Волжского с «широким кругом полномочий», козыряла связями с высшими руководителями города. Решить любой вопрос, по словам лже-чиновницы, для нее не составляло труда.

Вот и обращались к ней за помощью в регистрации, улучшении жилищных условий, переселении в новое жилье, зачислении в детский сад. За свои услуги мошенница брала крупные суммы денег - от 15 до 650 тысяч рублей. За короткое время предприимчивая дама смогла «обуть» девять доверчивых волжан на сумму почти в три миллиона рублей. Волжанка мастерски манипулировала людьми, один из потерпевших помимо денег в качестве вознаграждения переоформил свой автомобиль на мать мошенницы.

- Суд приговорил женщину к лишению свободы сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с осужденной в пользу девяти потерпевших взыскали материальный ущерб. Не согласившись с приговором суда, она обжаловала его в апелляционном порядке, оспаривая вину в совершении семи преступлений, ссылаясь на имеющиеся между ней и потерпевшими гражданско-правовые отношения, однако суд не согласился с ее доводами, оставив приговор без изменения, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе Волжского городского суда.

Напомним, за мошенничество будут судить еще одного волжанина, который вместе с поддельниками из Волгограда предоставил липовые документы в банк, в результате троица смогла получить завидный кредит в 48 миллионов рублей, деньги они потратили, а вот взносы в банк не платили. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймошенницаденьгикриминал
0
0