Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2018 14:00

Лучшему фристайлеру Волжского подарят iPhone

В Волжском продолжаются соревнования по футбольному фристайлу.

В субботу, 14 июля,журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что победителю турнира по футбольному фристайлу организаторы приготовили дорогой подарок. Новенький  iPhone вручат 21 июля лучшему фристайлеру представители администрации. В этот день состоится финал соревнований. Пройдет он  в парке «Волжский» рядом с новой сценой. Начало -  в  18.0 часов. Но нужно успеть зарегистрироваться до начала соревнований с  17 часов.

На финал турнира организаторы приглашают всех победителей и участников отборочных туров. Для них будет подготовлено много конкурсов и заданий. А изюминкой мероприятия станет показательное  выступление лучшего фристайлера Волгоградской области Василия Маркина. Гость соревнований входит в топ-8 лучших фристайлеров России. Ему выпала честь стать главным судьей финального тура.

Добавим, что в течение лета проводились отборочные соревнования на различных площадках города. В одном из дворов 23 микрорайона Волжского в турнире приняли участие около 50 жителей. Победителям достались мячи  от физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард». А 12 июля фристайлеры соревновались во дворе дома 83 по улице Дружбы.

- Мероприятие провели специалисты ФОКа «Авангард», они оценивали правильность выполнения упражнений с мячом. Участники в старшей возрастной категории (от 7 лет) обводили мяч между конусами, а также набивали мяч стопой, а затем и поочередно каждым коленом. Маленькие спортсмены
категории до 7 лет участвовали в конкурсе «Забивайка» на попадание мячом в большие надувные ворота. Сильнейшие участники получили спортивные призы, - добавили в пресс-службе администрации.

Отметим, что отборочные туры соревнований еще не закончились. Они пройдут еще 17 и 19 июля на площадках дома 2  и дома 30 улицы Александрова. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанефрийсталсоревнования
0
0