Волжский Вторник, 16 апреля
Спорт, 11.03.2017 12:49

Лучшие баскетболисты Волжского и команда черлидинга «XS» едут в Краснодар

10 марта состоялся "Матч Звезд" по баскетболу и групп поддержки среди школьных команд имени Михаила Машина.

Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Авангард".

- Значимость турнира для развития спорта в городе отметила замглавы Волжского Елена Овчаренко, - сообщили "Блокноту Волжсокого" в пресс-службе городской администрации.

Всего за соревнования в турнире по баскетболу приняло участие 30 школ. В финальной схватке состоялось 4 тайма по пять минут. Борьба шла между образовательными учреждениями старой и новой частей города. Победа со счетом 46:20 досталась напористым игрокам, представлявшим сборную новой части Волжского

Что касается черлидинга, из 10 женских команд группы поддержки жюри выделило три победителя. Первое место - яркому выступлению команды от школы № 22 "XS", второе место - сборная от школ № 13 и 35, третье место - девушки школы № 28.

Теперь волжские спортсмены и лучшая команда черлидинга "XS" отправятся на матч баскетбольного клуба "Локомотив" в Краснодар уже в апреле 2017 года.